Автор Тема: Квалификационный турнир  (Прочитано 1275 раз)

Оффлайн Александр Корягин

• Краткое пособие для начинающих: "Начинай!"
  • Administrator
Квалификационный турнир
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2019, 11:53 »
С 18 ноября по 28 ноябре в г.Иванове пройдёт квалификационный турнир.Положение ниже
С уважением, Александр Корягин.

Оффлайн Э.М.

• Administrator
Re: Квалификационный турнир
« Ответ #21 : 26 Июнь 2018, 10:39 »
Когда в товарищах??? согласья нет... Появился новый вариант итогов турнира "в библиотеке". Как ЕГО называть, уже и не знаю. Правда, ближе к Мемориалу В.С. Чичерина склоняюсь теперь. Уже о разрядах лишь вскользь(норма кмс!!!). Зато СОВСЕМ другие в призерах и награжденных числятся. Одни загадки. Особенно с призами. Обшепринятая практика: приз не должен быть меньше взноса, а точнее, в разЫЫЫЫ больше взноса. Дальше можно  произвести простой расчет. Мирятся дети(родители). значит, и дальше будут аутсайдеры и лидеры довольствоваться шоколадкой в 10 раз дешевле взноса.

Оффлайн Э.М.

• Administrator
« Ответ #20 : 23 Июнь 2018, 15:05 »
Вам не кажется странным второй кадр с награждения ДЕТСКОЙ группы (мальчиков??). Где опубликованы итоги турниров(три группы)?Фото награждения круговика? Что-то то завеса таинственности.

Оффлайн Э.М.

• Administrator
« Ответ #19 : 23 Июнь 2018, 13:28 »
В этом согласна.И не потому, что звучит доброе слово в адрес Рокировки и турниров там. Требование о пед. обр
озвучено в документахА вот почему это не исполняют властные структуры и позволяют людям без спецобразования вершить судьбы детей и измываться над родителями(многодетными при том!)?? В своей профессии не реализовались, а здесь можно вольно, без программ и знаний "рулить". А не думается, чтобы сойти с дистанции добровольно. Насладились вседозволенностью, прикрывшись общественной(безответственной) организацией.

Оффлайн пешка

• Administrator
« Ответ #18 : 23 Июнь 2018, 13:10 »
Если организаторы не могут обезопасить детей во время турнира, то можно ли им доверять своих детей и проведение детских турниров? Наверно для таких мероприятий где играют дети должно быть педагогическое образование. На турнирах в рокировке дети знали как себя вести ведь рядом был человек который строго относился к правилам поведения.

• Administrator
« Ответ #17 : 23 Июнь 2018, 11:43 »
Группа рейтинг меньше 1200
Награждение 1-2-3 место мальчики и девочки от 2008 г.р. и старше ????? г.р.

Оффлайн Э.М.

• Administrator
« Ответ #16 : 23 Июнь 2018, 11:40 »
А сам Владимир Сергеевич, которому посвящен турнир никогда не приходил на т
ур

нир без шоколадок для женщин.Лично от себя. Не со взносов. Добрейший был человек.

• Administrator
« Ответ #15 : 23 Июнь 2018, 11:40 »
Группа рейтинг меньше 1200 .
Награждение 1-2-3 место мальчики и девочки 2009 год и младше

• Administrator
« Ответ #14 : 23 Июнь 2018, 11:38 »
За юный возраст

Оффлайн Э.М.

• Administrator
« Ответ #13 : 23 Июнь 2018, 11:32 »
А шоколадки, случаем, не Самарские,ХИМИЧЕСКИЕ?? Чем награждены тогда взрослые??хотелось бы озвучить призовой фонд
 Кстати, взнос 400 руб идентичен взносу на Кубке России в группе Д-15, где получают призеры денежное вознаграждение, а не сладости...

• Administrator
« Ответ #12 : 23 Июнь 2018, 10:46 »
Главный приоритет турнира - всем участникам по шоколадке!

No komment
Кто едет за шоколадками в Холуй и Кинешму ну или хотя бы просто в шахматы поиграть в парке Степанова?

Оффлайн Э.М.

• Administrator
« Ответ #11 : 23 Июнь 2018, 08:43 »
И пару слов по ТУРНИРУ. Так всё же ОН посв. В.С.Чичерину(кстати, это бывает в июле, его д.р.26.07) или все же Квалификационный?? Если ПЕРВОЕ,то надо бы объявить призеров и победителей. Судя по информации на дюкчесс- главное, все же разряды...надо бы поточнее определять приоритеты.

Оффлайн Э.М.

• Administrator
« Ответ #10 : 23 Июнь 2018, 07:58 »
И чем отличается Президент от Кудина?? Тот и другой над слабым держат верх. Но мальчика отлучают от турниров за плохое поведение(мамино или судейское решение?), Так не стоит ли организаторов этого действа по недопуск детей неугоднойИм Мамы!!!тоже отлучить от судейства??

Оффлайн Э.М.

• Administrator
« Ответ #9 : 23 Июнь 2018, 07:51 »
Здесь возмущаться, только СВОИ нервы тратить. Беспредел допускаем САМИ своим молчанием и отсутствием солидарности. Защищать детей надо не по одиночке. И в надзорных органах, которых великое множество. Только надзирать не торопятся.

Оффлайн Катя

• Родители
  • *
« Ответ #8 : 23 Июнь 2018, 07:35 »
Неужели ШФИО не понимает, что не пускать детей на турнир это тупиковый вариант?! Вы настраиваете общественность против себя! Вместо того, чтоб конструктивно разрешить конфликт, идут бесполезные разборки и некрасивое поведение с детьми. Ведите диалог с родителями, а не отыгрывайтесь на детях!

Оффлайн ИринаК

• Родители
  • *
« Ответ #7 : 22 Июнь 2018, 21:32 »

Автор: Светлана (мама Даниила)[size=0.85em]« : Вчера в 23:38 »[/size]Цитата[/r][/size]
  • Хотелось бы добавить своё недовольство...я конечно понимаю что если я хочу что бы мой ребенок находился в безопасности,я должна быть всегда рядом,но не всегда есть такая возможность. Сегодня еду за ребенком,по окончанию турнира,мне до библиотеки буквально две минуты остаётся, звонит Даниил в слезах и просит скорее забрать. Как в итоге оказалось-его схватил некий Кудин,мальчик который раза в три шире и выше его и применив какой то прием,начал душить его!!!всего лишь за то,что мой сын попытался остановить его хамство!!! Товарищи организаторы,это что такое!??? В первый день своими глазами видела как это мальчик хамил всем и вся,ударил опять же мальчика намного младше себя!просто видимо это для него норма,но это видели судьи и всего лишь выставили из зала,не обратив внимание его родителей на такое поведение!!!

К сожалению, в этот момент отлучалась из библиотеки и не видела этой безобразной ситуации, с ребенком проведена беседа, и по-видимому, данный турнир будет для него последним. Только хочу заметить, что данная реакция была по причине обзывания и происходило это не в турнирном зале, а за его пределами...

Оффлайн Э.М.

• Administrator
« Ответ #6 : 22 Июнь 2018, 13:33 »
Уважаемые коллеги, вспомните, что вы-сеете доброе, вечное. Ищите себе учеников, но не надо это делать ПОДЛО. Понравился ребенок(его подготовка), так поинтересуйтесь, КТО научил. И потрудитесь переговорить с наставником. Возможно, и произойдет "передача". А зачем так грубо и уродливо зазывать к себе?! Не красят такие поступки Вас лично и подрывают веру вообще в чистоту наших помыслов.
Я

Оффлайн пешка

• Administrator
« Ответ #5 : 22 Июнь 2018, 09:17 »
После Вашего замечания Светлана, Вашего ребенка так же могут не допустить до турниров, так как эти организаторы не терпят критику в свою сторону.

Оффлайн Светлана (мама Даниила)

• Родители
  • *
« Ответ #4 : 21 Июнь 2018, 23:38 »
Хотелось бы добавить своё недовольство...я конечно понимаю что если я хочу что бы мой ребенок находился в безопасности,я должна быть всегда рядом,но не всегда есть такая возможность. Сегодня еду за ребенком,по окончанию турнира,мне до библиотеки буквально две минуты остаётся, звонит Даниил в слезах и просит скорее забрать. Как в итоге оказалось-его схватил некий Кудин,мальчик который раза в три шире и выше его и применив какой то прием,начал душить его!!!всего лишь за то,что мой сын попытался остановить его хамство!!! Товарищи организаторы,это что такое!??? В первый день своими глазами видела как это мальчик хамил всем и вся,ударил опять же мальчика намного младше себя!просто видимо это для него норма,но это видели судьи и всего лишь выставили из зала,не обратив внимание его родителей на такое поведение!!!

Оффлайн Э.М.

• Administrator
« Ответ #3 : 21 Июнь 2018, 21:53 »
Все могут КОРОЛИ. А вышеназванные в этом разделе личности не сегодня считать себя таковыми стали.  "Стая" подобралась сплочённая, поддержка имеется на уровне чиновников, и дети+ родители для них МАТЕРИАЛ для экспериментов. Ни педагогики, ни психологии, ни основ семейного воспитания-ни теории, ни практики. Одно самолюбование. Прогнозировали, что аукнется произвол на ПО относительно Чемпионов области...Случилось. Терпеть дальше? Уже смирились и с тем, что нет Положения ПО, но задать вопрос в лоб БОИМСЯ. Что хотели, то и получили.

Оффлайн Анастасия Козлова

• Родители
  • *
« Ответ #2 : 21 Июнь 2018, 21:01 »
Очень неприятно, что во всей этой ситуации страдают дети. Каково это? Стоять и ждать, пустят не пустят, разрешат или откажут. Из турнира в турнир! На родной земле! Эта дискриминация не может не задевать их чувства. Когда уже закончатся сражения вне шахматной доски?! Девчонки хотят играть и это удивительно и замечательно, что их светлые детские души не реагируют на такое отношение со стороны взрослых людей, первым пунктом всех положений указывающих популяризация шахмат...

Оффлайн пешка

• Administrator
Квалификационный турнир
« Ответ #1 : 21 Июнь 2018, 18:27 »

Идет турнир имени Чичерина В.С. Сначала турнир был заявлен как квалификационный, но для такого турнира нужно Положение подписанное в спорткомитете, чего сделано не было. И решили быстренько его переделать на другой турнир, не оповестив заранее об этом участников.
P.S. 
Спасибо большому количеству людей предложивших помощь,
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 16:02 от пешка »