Автор Тема: Страховка  (Прочитано 1324 раз)

Оффлайн +1

• Пора "завязывать"...
  • Administrator
Re: Страховка
« Ответ #9 : 09 Февраль 2017, 23:01 »
Ок.  :) "Толкнёте" (разбудите) тогда,когда до "разрядов" и "книжек зачётных" дойдёт  "обсуждение"...А Вы по идее должны дойти,когда почитаете "Положение"...Есть там в условиях допуска  и "спортивные разряды",есть...И "ЕВСК" аббревиатура есть...И в "детских" и у "профи"...

Оффлайн Александр Корягин

• Краткое пособие для начинающих: "Начинай!"
  • Administrator
« Ответ #8 : 09 Февраль 2017, 22:18 »
Прошу не выходить за рамки темы,- беседуем о страховке.
PS:Спасибо за документ. Очень объёмный. Буду изучать.
С уважением, Александр Корягин.

Оффлайн +1

• Пора "завязывать"...
  • Administrator
« Ответ #7 : 09 Февраль 2017, 21:42 »
...Вот ведь как.Вспомнили,и "в помощь" от А.В.Ткачёва :

Из "Положения о межрегиональных и спортивных официальных соревнований по шахматам на 2017год."

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНДИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в оргкомитет на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований осуществляется как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Так-то вот,Уважаемые ...Шахматы-спорт!Кто хочет поспорить - "качаем" прикреплённый файл..."фамилии" и ведомства на печатях есть...Вперёд и с песней!Но главное не это.А знаете что?!
А то,что взрослые дяди и тёти шахматисты и шахматистки,участвующие в спортивных официальных соревнованиях ( по шахматам само-собой))) обязаны иметь полис страхования жизни ...короче,"страховку"!!!
Ну как бы время есть...до "Первенства Ивановской области 2017г. среди мужчин и женщин"...Да-да,"официальное соревнование",по статусности аналогично "детскому первенству"...А то всё дети-дети,родители-представители...Фиг Вам! Все так Все! Gens una sumus!!! Почувствуй себя профессионалом,ведь ты же участник официального соревнования Министерства Спорта РФ!

((( Александр,Вам в помощь.Скачайте прикреплённый файл с "Положением",там и соревнования указаны со "статусом". Пригодится. Кстати,тут по календарю из "Положения" - скоро уже "Первенство ЦФО до 9" (г.Брянск).

Оффлайн +1

• Пора "завязывать"...
  • Administrator
« Ответ #6 : 09 Февраль 2017, 10:42 »
...И вот,кстати,"разряд" и "разрядная книжка" более актуально может быть..
 Ну что такое "добровольная страховка"?Это "быт" по большому счёту...В школе что-ли меньше вероятности травму получить или в лагере,или просто на улице...Обяжут "при поступлении в 1 класс иметь полис" - будет у всех так и так...У каждого второго помимо шахмат дети посещают ещё кучу секций,не менее травмоопасных,там то-же требуется...Её вообще уже необходимо иметь при записи в секцию (это если по Федеральным стандартам.)
 "Заявка" ("вырежи-сохрани")...Ну тут на любителя техники вырезания из бумаги...Заполняют все пока ещё ручкой на листочке  при очной регистрации на турнире...

А вот книжечка классификационная (зачётная)...И как её теперь получить и как теперь выполнить разрядик?Было бы интересно полушать...В свете изменений в ЕВСК и официального признания Министерством Спорта РФ понятия "российский рейтинг"...Разряды в прошлом? Почему?Вовсе нет!В Спорт.комитетах никто не отменял "выдавать" стране "разрядников".И потом, "выполнение разряда" - разве не мотивация для "роста" у многих деток в спорте?

А если работать "говоря о детских шахматах" (прошу прощения,Вашими словами,Александр) конкретно,то,например,сделайте "выборку" "ивановских спортсменов" (ну я не знаю всех или не всех..."своих ивановских спортсменов"),создайте рейтинг-лист "детских шахмат",где все данные  будут в Вашем ноутбуке...Насчёт 152-Ф.Закона (о персональных данных) не бойтесь,все данные наших детей (и шахматистов в т.ч.) уже давно гуляют по всему Земному шарику...По мере участия в турнирах (теперь практически большинство турниров с обсчётом "российского рейтинга"),будете следить за динамикой роста-стагнации-спада деток...На "разрядик" наиграл (все "Юношеские разряды" хотя бы как минимум),ай,молодца...книжку оформите в спорт.комитете,в торжественной обстановке вручите..."Страховку" все родители и законные представители сами смогут сделать,а это Вы!!!Почувствуйте и примените свою индивидуальность , незаменимость и востребованность на благо развития детских шахмат в г.Иваново !!! 8)   

Ну а по "мед.справке"...стоит там проблему делать вообще?Не ну можно конечно...

("язва" я  :-X ,не принимайте близко к сердцу,Александр...так-то по жизни я "добрый и пушистый"...Учились мало,институтов нет за плечами..."жизнь учила",и постоянно ставит в условия (жизнь) для "самосовершенствования"..."Институт переподготовки кадров",а не жизнь..))))

Оффлайн +1

• Пора "завязывать"...
  • Administrator
« Ответ #5 : 09 Февраль 2017, 00:20 »

А к вашей реплики "мы страхуем не для того чтобы....." я бы от лица организаторов добавил: "Мы требуем , что бы и нам и вам спокойней спалось". А то поедет Петя Иванов на этап детского кубка России в г.Сатка «VIII Кубок Губернатора Челябинской области», 2-10 июля, без страховки и не до шахмат будет его родителям! А вдруг "завернут".
 И последнее - конечно понимаю любой организатор в первую очередь думает о массовости (понимаете о чём я говорю). Но в положении обязательно укажет наличие страховки.
 Говоря о детско-юношеских шахматах давайте будем иметь ввиду, пока ещё, всё бремя сбора документов лежит на родителях. Это потом самые заядлые шахматисты когда вырастают попадают в студенческие сборные , или станут Магнусами Карлсонами,  которые перед соревнованиями проходят полноценный медицинский осмотр со всеми отметками в мед.картах и мед.книжках в диспанссерах  Но это уже другая история. Может свою помощь оказывают и областные шахматные федерации ....Кому то до этого надо ещё дорасти...
PS: С обоими предыдущими высказываниями полностью согласен.

Да не "наша" эта реплика,Александр,а "страховщиков"...Там написано же "говорят в "страховых"))...Ну не "Юрий Деточкин" "мы" ;) )))...И в Сатке (или ещё где побывать удастся ) Вас никто не "завернёт" , ну сделаете всё тоже самое только у местного "жулика - страховщика", подороже...Цитируйте всё,Александр,что читаете,а не из текста выбирайте...)))...И "страхуем" мы все "спортсменов",и "страховки" есть у всех,и никто не говорит,что "делать не будем!"...Только я не понял - а родителей зачем страховать?Не слишком "жирно" страховой?
А вот не "любой организатор" укажет и спросит "страховку"..."Статус" турнира.Смотрите Е.К.П. и ..."Положение" само-собой )))
Вот в  Камешково (по "Положению") важней часы и комплекты фигур (так вроде?) при возможности захватить,а "полный пакет документов" там и даром не нужен ...что людей пугать,выкладывая там всё это?)))...А в Суздале (Вы про март 2016 Суздаль?) было официальное отборочное соревнование,и Положение должно было соответствовать.Там печатей одних сколько от Москвы до самых...

Кстати,о медицине....В "Требованиях по допуску" (в Положениях турниров) ещё и наличие мед.справки требуют (вот ведь...) при регистрации на турнир!!!С этим пунктом что?По какой форме справку брать?
 А вот ещё - с "разрядной книжкой"  что делать?А у кого нет её? :o ...Н-да-а не соскучишься )))

• Administrator
« Ответ #4 : 08 Февраль 2017, 23:13 »
  Март 2016 ЦФО г.Суздаль соревнуются дети. Сами знаете где. Большой хол - беготня - перелом руки мальчик. Кто несёт ответственность - организаторы. Страховой случай - да ! Организаторы "подстраховались" , проявили бдительность как вы думаете? Конечно! И так будет и дальше. Ну ни как по другому. И в положениях будут писать и требовать будут.  А первенство России до 9 лет в Костроме - более 500 участников мал-мала меньше ! И т.д.
 Теперь про коллективное страхование - повторюсь в идеале. Для тех кто не один год в шахматы играет. Ведь всё равно бежим, идём, узнаём, читаем инет и страхуемся. Только все в разное время и в разных местах. Я в первую очередь подразумеваю упрощение этой процедуры. Так ребята страхуемся все 1 апреля :) и так каждый год на год, пару раз застраховались , а потом страховщики сами напоминать будут. Ведь в рыночное время живём. Как один из вариантов страховка ребёнок+1 родитель (ведь маленьких до поры всегда минимум один родитель сопровождает).
 А к вашей реплики "мы страхуем не для того чтобы....." я бы от лица организаторов добавил: "Мы требуем , что бы и нам и вам спокойней спалось". А то поедет Петя Иванов на этап детского кубка России в г.Сатка «VIII Кубок Губернатора Челябинской области», 2-10 июля, без страховки и не до шахмат будет его родителям! А вдруг "завернут".
 И последнее - конечно понимаю любой организатор в первую очередь думает о массовости (понимаете о чём я говорю). Но в положении обязательно укажет наличие страховки.
 Говоря о детско-юношеских шахматах давайте будем иметь ввиду, пока ещё, всё бремя сбора документов лежит на родителях. Это потом самые заядлые шахматисты когда вырастают попадают в студенческие сборные , или станут Магнусами Карлсонами,  которые перед соревнованиями проходят полноценный медицинский осмотр со всеми отметками в мед.картах и мед.книжках в диспанссерах  Но это уже другая история. Может свою помощь оказывают и областные шахматные федерации ....Кому то до этого надо ещё дорасти...
PS: С обоими предыдущими высказываниями полностью согласен.

Оффлайн +1

• Пора "завязывать"...
  • Administrator
« Ответ #3 : 08 Февраль 2017, 21:24 »
Мой договор - 260 рублей.

2. На "мир" не рассчитывайте - туда страховка нужна для визы, с покрытием от 30 тысяч евро.

3. Требование "страховки" на детских соревнованиях - дурость чиновников от шахмат, тиражируемая стадностью. Страховка у всех уже есть - это медполис.

И ещё: со страховкой "от несчастных случаев" Вас не пустят в больницу (sic!), и к ней не прилагаются телефоны лечебных учреждений. Она не так работает.
После перелома, например, ноги - Вы вылечитесь, затем принесёте справки, и Вам (впоследствии) выплатят тысячу или две. Это я о чиновниках.

260 рэ.Сумма такая же (на год).
Всё верно,Дима.У всех граждан (и несовершеннолетних в т.ч..) есть Полис О.М.С.(Обязательного Медицинского Страхования) и страховка эта ДОБРОВОЛЬНАЯ, и по логике вещей нам,родителям,достаточно "расписки" ,что "ответственность берём на себя"...Но! Шахматы у нас СПОРТ !!! И на всех (для Александра ) ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнованиях ,которые "проводят" Департаменты и Отделы спорта,и,которые проводятся на территории Р.Ф.,организаторы (чиновники из Департаментов) руководствуются Федеральными законами,которые пишутся сами понимаете в первую очередь для кого и "под кого" )))..."Взносы" тоже государство брать в своё время не разрешало на "официальных детских соревнованиях"...

Как говорят в "страховых" - "Мы страхуем, не для того,что бы выплачивать Вам,а для того,что бы Вам спокойней спалось...")))

PS: Александр,как выглядит "групповое страхование " в "Шахматах"?А точнее в "Детских шахматах"?Когда "сегодня есть,а завтра нет" его ("застрахованного лица" из "группы")..."Развил усидчивость" и чего там ещё.."память" за пару-тройку месяцев - пол-года ... и всё...свалил "развиваться" дальше где-нибудь..."Страхователь" не слезет:"Деньги верни!")))...
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 21:55 от +1 »

Оффлайн smf

• Administrator
« Ответ #2 : 08 Февраль 2017, 20:22 »
1. РЕСО (около Пассажа) - полис от 100 рублей в год: www.reso.ru/Retail/Accident/School
   По калькулятору - даже за 60 рублей (на целый год!) можно выбрать. Мой договор - 260 рублей.

2. На "мир" не рассчитывайте - туда страховка нужна для визы, с покрытием от 30 тысяч евро.

3. Требование "страховки" на детских соревнованиях - дурость чиновников от шахмат, тиражируемая стадностью. Страховка у всех уже есть - это медполис.
   За границей страховка нужна организаторам - чтобы тушку вывезти, подальше и побыстрее, ну и Вам - чтоб в ощип не попасть.
   У нас нет услуг мед. эвакуации, и, не дай Бог, что - все попадут в один травпункт. И скорая у нас пока бесплатная.

P.s. с точки зрения риска - опаснее инцидент со здоровьем не ребёнка, а сопровождающего.
P.p.s. если не для галочки, а реально лечиться - детская страховка стоит от 40 тысяч рублей в год (стандарт). При этом выбор всего из пары-тройки мед учреждений города.

И ещё: со страховкой "от несчастных случаев" Вас не пустят в больницу (sic!), и к ней не прилагаются телефоны лечебных учреждений. Она не так работает.
После перелома, например, ноги - Вы вылечитесь, затем принесёте справки, и Вам (впоследствии) выплатят тысячу или две. Это я о чиновниках.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 20:54 от smf »

• Administrator
Страховка
« Ответ #1 : 08 Февраль 2017, 07:27 »
 Для участия в соревнованиях одним из пунктов положения является предоставление оригинала документа о страховании от несчастных случаев. Иногда организаторы проявляют инициативу и приглашают представителя страховой компании на день открытия соревнования для оформления страховки непосредственно на дни состязаний. А чаще спортсменам самим приходится решать данный вопрос.
 По моему мнению страховку лучше оформлять сразу на один год, так как в течении года приходится участвовать не в одном турнире и беспокоится (или переплачивать) каждый раз считаю не совсем правильно. Не намереваясь создавать ажиотаж по срочному оформлению страховок, в то же время считаю тема актуальна для всех кто решил участвовать в этом году на не одном соревновании и не в одном регионе.

В первую очередь с интересом послушал бы опытных спортсменов, старшие возраста:
 - как вы решаете эту проблему?
- есть ли у вас компания в какой вы страховались не один раз?
- куда не следует обращаться?
- стоимость страховки?
Ну а во вторую очередь может среди форумчан есть работники страховых компаний,- чем поделитесь?

PS: 1.Считаю в идиальном варианте страховаться группой спортсменов раз в году в одно и тоже время да и скидки на групповое обращения думаю будут представлены.
2. Как вариант к размышлению ниже одно их предложений. Подробности и окончательные расценки только в офисе компании!